Адрес:г. Москва, ул. Лесная, д. 43, этаж 3, офис 309, 319
График работы:Пн-Чт: с 9.00 до 18.00,
Пт: c 9.00 до 17.00,
Сб‑Вс: выходной
График работы
График работы:Пн-Чт: с 9.00 до 18.00,
Пт: c 9.00 до 17.00,
Сб‑Вс: выходной
menu
г. Москва, ул. Лесная, д. 43, этаж 3, офис 309, 319
menu

Что считается перепланировкой?

Если у вас есть вопросы и вы не нашли ответ на свой вопрос, оставьте свои контакты и мы свяжемся с вами
Нажимая на кнопку “Отправить”, я согласен на обработку персональных данных
Дата публикации: 23.05.2020
Последнее изменение: 25.04.2023

Если в помещении или здании производятся ремонтные работы, которые ведутся без изменения их конфигурации или затрагивания несущих конструкций, то такие действия не относятся к категории перепланировки. Это может быть замена обоев, дверей, окон, установка встроенной мебели, навесного потолка или покраска. Если же в нежилом здании или помещении планируется производить переустройство (изменение конфигурации помещений, устройство дверных проемов, пробитие несущих стен), то подобный вид работ относится к понятию «перепланировка». Такие действия по переустройству необходимо узаконивать в соответствии с действующим законодательством.

Процедуры перепланировки (переустройства)

В процессе перепланировки также меняются различные технические и эксплуатационные показатели, такие как площадь помещений, толщина стен, ширина дверных проемов и т.д. Все выполненные изменения в планировке здания или помещения должны быть отражены в Проектной документации (проект перепланировки и/или техническое заключение о состоянии несущих конструкций.

Этапы работ при узаконивании перепланировки

  • Изучение исходной документации на перепланируемый объект
  • Анализ планов помещений до и после произведенной перепланировки
  • Подготовка экспертного заключения о законности/возможности перепланировки
  • Получение необходимых первичных документов БТИ (при необходимости)
  • Подготовка и согласование с заказчиком проект перепланировки
  • Подготовка технического заключения о состоянии несущих конструкций
  • Подготовка технического плана для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости
  • Подача технического плана в органы регистрации прав (Росреестр) и получение выписку из ЕГРН на помещение/здание
  • передача готовых документов довольному заказчику

Проведение перепланировки в обязательном порядке требует внесение изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Только в этом случае, процедура считается законной и с недвижимостью можно осуществлять любые юридические действия, такие как сдача помещений в аренду/субаренду, купля-продажа, дарение и т.д. Изменения в сведения ЕГРН вносятся на основании технического плана, который составляется кадастровым инженером после проведения перепланировки.

Наши услуги:

О компании «Бизнес-Кадастр»

Компания «Бизнес-Кадастр» предоставляет кадастровые услуги для владельцев объектов недвижимости. Мы оказываем помощь в подготовке и получении документов о праве собственности на объекты недвижимости. Технический план, межевание земли, подготовка проектной документации, кадастровые и геодезические работы - это наш профиль.

Подготовка документов и регистрация Мы соблюдаем сроки, закрепленные в договоре. Имеем налаженные партнерские отношения с муниципальными органами и госучреждениями, что дает нам возможность быстро решать любые вопросы по оформлению документов. Компания «Бизнес-Кадастр» состоит в проектной СРО.

Узнать больше о нас

Отзывы

4.8
Решила заказать изготовление технического плана у Бизнес-Кадастра, так как мне понравился их сайт - все было просто и понятно, и по телефону сотрудники все доступно обьяснили. До этих ребят мне было сложно разобраться во всех …
Читать полностью Все отзывы
4.6
Обратился по совету своего лучшего друга, производили раздел участка на два, все сделали качественно и быстро. После окончания работ объяснили, что делать дальше и куда обращаться. Остался доволен, поэтому рекомендую.
Читать полностью Все отзывы
5
Была проблема регистрации договора субаренды. В процессе разговора с Дарьей выяснилось, что нужно подготовить...
Читать полностью Все отзывы